Большая Курляндская бухта


Большая Курляндская бухта, самое известное курортное место острова Тобаго, славится живописными песчаными пляжами - самыми длинными пляжами острова. Вода здесь всегда спокойна, дайверам раздолье. Пейзажи невероятно красивы.

Города расположены неподалеку, но не на берегах бухты, поэтому наслаждаться уединенным отдыхом городская жизнь не мешет, однако, добраться до старинных улочек поселений, заложенных латышами - первыми колонистами Тобаго, труда не составляет. Крупнейший город - Плимут. И хотя носит он английское название, первые дома Плимута выстроены поселенцами из Курляндии (Латвии), которая была самой маленькой страной в мире, владеющей колониями в Латинской Америке и в Африке.

В отличие от других курортов Тринидада и Тобаго, да и вообще Карибского бассейна, в Курляндской бухте толпы туристов не бродят. Место семейное, можно встретить группы друзей, вместе проводящих отпуск и занимающихся подводным плаванием, но всё здесь пристойно, детишкам раздолье.

Аттаракционов, прибрежных бассейнов, баров и ресторанчиков здесь предостаточно. Кроме очаровательных старинных построек, туристы из Латвии обязаны поклониться памятнику первым колонистам - Памятнику Курляндии.

Из отелей на берегу Курляндской бухты можно рекомендовать Cocrico Inn и ряд семейных отелей поменьше.

Читаем:


1 комментарий:

Редькин комментирует...

Добрый день! Аттракционы и прибрежные бассейны - это спорный момент. Бассейны в основном при отелях за неплохую плату. В Тобаго слабо развита развлекательная инфраструктура, шоппинг и т.д. и т.п. С аттракционами - беда. Тобаго это прежде всего экотуризм, красивые и пустынные пляжи на побережье Карибского моря, прекрасный дайвинг. Проживают ли потомки первых курляндских поселенцев на Тобаго? Интересно бы было пообщаться!