Поместье в Попе


На расстоянии примерно примерно 30 километров до Вентспилса стоит небольшой город Попе. В нём на берегу старого пруда расположилась старинная усадьба или охотничий дворец.

Строительство комплекса усадьбы начато в 1608 году. По всей видимости, основной дом был построен в 1620 году. Позже к дому простроили здание кухни, которую с господским домом соединяет домик для прислуги. а замок, завершённый в 1653 году, стал логическим завершением комплекса.

До сего дня усадьба в Попе сохранилась в первозданном виде. Деревянная лестница, ведущая на второй этаж, была построена тогда же, когда возведен и дворец.

В начале 18 века комплекс был капитально перестроен. К центральному зданию добавили четыре мезонина, а к парадным дверям пристроили портал с четыремя круглыми деревянными колоннами.

Таким образом, сегодня мы видим раскошный замок с 78 стеклянными окнами, что в то время считалось большой роскошью.

В главноемдоме сохранилась отделка 18 века и 19 века, в том числе деревянные панели, деревянные потолки, пластическая отделка потолков, входная дверь в стиле классицизма, крыльцо в готическом стиле, печь в стиле рококо.

Со второй половины 16 века до 1920 года поместье принадлежало знаменитому роду фон Бер (von Behr). После 1920 года, когда Латвийская республика приступила к национализации, здесь была размещена щкола, которая занимает здание до сего дня.

Читаем:

Комментариев нет: