Сказочное королевство в Прейли



Сказочное королевство города Прейли основано Еленой Михайловой, его повелительницей. Королевство не очень большое - в нём пара миниатюрных замков, галерея кукол и костюмерная королевского двора, но желающих полюбоваться этим великолепием, почувствовать себя персонажем сказки, примерить роскошные костюмы становится всё больше и больше.

В Прейли сегодня королевство Елены Михайловой, несомненно, одна из самых популярных туристических достопримечательностей.

Миниатюрные замки построены с соблюдением всех архитектурных и инженерных требований к крепостным сооружением. В них есть башни, навесные мосты, бойницы. Даже ветреные мельницы для подготовки к долгой осаде.

В костюмерной посетители могут посмотреть (и примерить) около ста пятидесяти костюмов и платьев - женских, мужских, детских, причём всех размеров. К одежде прилагаются парики, перчатки, шпаги, шляпки, ремешнки и прочие акссесуры, благодаря которым туристы преврашаются в королев и королей, принцесс и принцев, мушкетеров и других персонажей прошлого. Конечно, можно сделать фотографии, на фоне королевских замков и показывать их долгие годы, небрежно замечая, что в прошлой жизни вы были принцессой, вот и доказательство...

Что касается кукол, то их разнообразие поражает. Речь идёт о настоящем мире кукол, созданных мастером, равных которому в Латвии пока нет.

В галерее кукол более двух сотен кукол, включая куклы портретные. Все работы, разумеется, сделаны вручную и в единственном экземпляре.

Вебсайт сказочного королевства Елены Михайловой: lellukaralvalsts.lv

Комментариев нет: