Заколдованная принцесса замка Фолкенберг


Легенд замка горы Маконькалнс (замок Фолкенберг) много. Недаром история этого замка – одна из самых таинственных. Неизвестно ни время его разрушения, ни даже цель его постройки – то ли форпост продвижения меченосцев, то ли центр уже сложившихся владений....

Одним словом, говорят, что на горе Маконькалнс под развалинами замка до сих пор сохранился другой замок – огромный и целый, а гора как раз над ним и насыпана.

А живёт в подземном замке принцесса-красавица, которая проклята была за какие-то грехи, о которых люди и думать забыли. Хотя, ходят слухи, что весь грех несчастной заключался в том, что заколдованную принцессу должны были выдать замуж за соседнего вождя, а он ей противен был. Девушка сбежала (а вы бы как поступили на её месте?) и вышла замуж за любимого воина. Родились у пары двое мальчиков, но злой опозоренный вождь заручился поддержкой злых колдунов и превратил мужа принцессы в собаку, одного мальчика в кота, а другого в петуха.

Каждую Пасху, в ночь, принцесса выходит из замка на поверхность и прогуливается меж развалин. Ждёт несчастная, когда ж придёт рыцарь и снимет с неё проклятие.

Но избавить девушку от вечной печали непросто. Надо для этого найти чёрную кошку без единого пятнышка, такую же черную собаку и черного петуха. Взять этих животных и ровно в пасхальную полночь взобраться на гору Маконькалнс.

И тогда ровно в полночь петух запоёт, собака залает, а кошка станет жалобно мяукать. И выйдет из подземного убежища прекрасная принцесса, а проклятие будет снято, злые чары развеются, свадьба будет...

Однако смельчаки уже бывали... Находили черных котов, псов и петухов, шли к замку на Пасху. Да только не возвращались. Сгинули бесследно. То ли пятнышко белое было у кота где-нибудь, то ли ещё что... Так что, не надо подкрашивать черное животное – натуральная чернота должна быть.

Читаем :

Комментариев нет: