Музей кукольного искусства


Музей кукольного искусства или, проще говоря, - Музей Кукол
, основан в Риге художницей Инарой Лиепа в 2008 году.

Музей находится в вартале Творческой индустрии «Spikeri». В нём Инара Лиепа предоставила благодарным зрителям коллекцию многочисленных игрушек и куклов, собранную ею в течение более, чем двадцати лет. Здесь есть все куклы – от самых простых, но самых любимых тряпичных кукло, до настоящих произведений искусства, созданных настоящими мастерами, который оживили пластику, дерево, фарфор, кожу и другие материалы.

Куклы бережно отставрированы. Музейная коллекция позволяет всем, кто вспоминает о детстве, встретиться с игрушками и куклами, а тем, кого интересуют профессиональные тайны и многообразие кукольного искусства, музей помогает узнать все секреты мастерства.

В экспозиции музея представлены куклы, игрушки и бытовые предметы, начиная с 1802 года. Регулярно проводятся тематические выставки игрушек, поздравительных открыток и т.д. А дети могут здесь, под управлением взрослых, сами изготовить свою первую куклу и унести её домой!

Музей открыт для всех, кто хочет научиться изготовливать куклы. Здесь можно принять участие в мастер-классах, посмотреть спектакли и мультфильмы студии «Dauka». В музее кукол можно отпраздновать День рождения, принять участие в конференциях, семинарах и других мероприятиях.

Более подробно с музеем Кукольного искусства можно ознакомиться на сайте http://www.dollart.lv

И, разумеется, лучше посетить сам музей :

Улица Маскавас 12
Рига, LV-1050,
Телефон 29257285.


Изучаем:


Комментариев нет: