Аэродиум


Что такое аэродиум? Аэродиум – это некое подобие вертикального воздушного туннеля, потока воздуха, создаваемого мощной турбиной.

Аэродиум – удовольствие дорогое и сложное. Но этот аэродинамический аттракцион позволяет получить полную имитацию ощущения свободного полёта.

Единственный в Латвии аэродиум, вертикальная аэродинамическая труба диаметром почти в 4 метра, установлен неподалёку от Сигулды. Поток воздуха в «воздушной трубе» настолько мощный, что человек поднимается в воздух на высоту до 20 метров. Аэродиум установлен на открытом воздухе.

Для полета в аэродиуме человек облачается в специальный костюм, благодаря которому он становится похожим на супермена. Летать можно одному, с друзьями, всей семьёй. Никаких навыков не требуется. Есть ограничения по возрасту – детям до 5 лет и людям от 75 лет летать в аэродиуме нельзя. Вес – тоже проблема. Люди весом более 100 килограмм к полету не допускаются (зато какой стимул к похудению, особенно для некоторых жителей Баложи, журналистов). Сложности с полётом возникают и у обладателей «пивных животов» - иногда они просто не могут оторваться от земли.

Адрес аэродиума Латвии: www.aerodium.lv

А еще статьи о спорте в Латвии:

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Не верьте ничему на этом сайте - все высосано из пальца, потому что сплошная реклама. Как вот и данный текст. Скорее всего, у авторов текстов какие-то родственники в этом уродиуме, вот они и стараются туда народ вовлечь. А так бы что они пыжились!