Природный парк Лауму


Природный парк Лауму (Laumu), расположенный в Талсинском районе, стал одним из самых привлекательных мест отдаха для родителей с детьми.

В парке обустроены несколько десятков познавательных троп, которые и за три дня не обойдешь.

Здесь, в парке Лауму есть единственная в Латвии тропы пчел, которая ведёт на настоящую пасеку, и где можно вдоволь полюбоваться на пчёл и шмелей, узнать много об их нелегкой жизни.

В парке есть спортивная тропа, тропа птиц, лесная тропа, тропа растений, где растут вечнозеленые кустарники – можжевельники, тис и другие. На каждой из них дети узнают много интересного о лесе, его обитателях и окружающей среды. А в прудах парка живут тритоны и, конечно, рыбы, которых можно ловить на удочку. Между прочим, в прудах парка Лауму – 12 видов водяных лилий.

При встрече с бобром не пытайтесь схватить его за хвост – не любит лаумунский бобр такой наглости!

В парке обустроены около двух десятков дорожек мини-гольфа. Зимой действует беговая лыжная трасса. Летом можно кататься на велосипеде (действует прокатный пункт).

Желающие могут остановиться на ночлег в гостевом доме, в котором есть и банкетный зал. В летнее время бывают театральные представления для гостей парка и базарчик.

Природный парк Лауму является частным владением.

Читаем:

Комментариев нет: