Дуб Девяти ветвей


Так называемый Дуб Девяти Ветвей растёт в Валмиере. Дерево это – одно из самых таинственных деревьев Латвии. С целью прикоснуться к дубу в Валмиеру приезжают сотни гостей.

Действительно, согласно поверию, считается, что при прикосновении к этому огромному дубу, люди впитывают небесную, сакральную энергию, придающую силы и возвращающую молодость.

Священный дуб Девяти ветвей растёт у стен разрушенного замка Валмиеры. Происхождение названия дуба очевидно – ведь от гигантского ствола отходят девять огромных ветвей. Некоторые из этих ветвей причудливо переплетаются, образуя гигантские узлы.

Многие верят, что дуб растёт на месте выброса источника неизвестной энергии. Возможно, речь об энергии матери-земли, выходящей в Космос через через многочисленные каналы, один из которых находится как раз в этом месте. Считается, что максимальная энергия выбрасывается в дни равнодействия. Способствует процессу и Гауя, которая здесь делает петлю в форме буквы S и, согласно древним языческим преданиям, как бы собирает энергию леса, дабы отдать её людям.

Сколько здесь мистики, сколько истины, мы утверждать не беремся. Однако в время равноденствия, если вы дотронетесь до ствола дуба, то вы действительно ощутите под корой странную пульсацию, которая никогда не ощущается при касании других деревьев. А в воздухе явственно ощущается свежий запах озона.

Многочисленные экстрасенсы и шаманы, да и уфологи со сторонниками теорий параллельных миров утверждают, что черпают магическую энергию. Простые люди часто уходят и впрямь «помолодевшими», отдохнувшими и энергичными.

Кстати, земли в этом месте нет совершенно - камни и глина. Однако местные деревья вымахали высоченными.

Говорят, что ночью в здешних краях камни часто светятся камни.

Изучаем:

Комментариев нет: